重大活动

2014—2015年度上海市社会治安综合治理先进集体和先进个人名单公示

2015年12月07日 来源:市综治办

  现将2014—2015年度上海市社会治安综合治理先进集体和先进个人名单予以公示,公示期为5个工作日(2015年12月7日—12月11日)。如有疑义请向市综治办反映。

  联系人:陈浩,61917052

  附件:

  1、2014-2015年度上海市社会治安综合治理先进集体名单

  2、2014-2015年度上海市社会治安综合治理先进个人名单

  附件1

  2014—2015年度

  上海市社会治安综合治理先进集体名单

  浦东新区

  潍坊新村街道

  上钢新村街道

  洋泾街道综治委

  金杨新村街道综治委

  花木街道综治办

  万祥镇综治办

  区建交委房管处

  塘桥街道南城居委

  徐汇区

  湖南路街道弄堂管理协会

  区公安分局枫林路派出所

  区法院诉调对接中心

  长宁区

  新华路街道

  华阳路街道综治办

  区公安分局交警支队

  区综治办

  普陀区

  长寿路街道

  宜川路街道平安办

  万里街道香泉路居委会

  闸北区(原)

  北站街道

  彭浦镇综治办

  区公安分局指挥处

  虹口区

  欧阳路街道

  四川北路街道综治委

  曲阳路街道综治办

  嘉兴路街道城管执法中队

  杨浦区

  延吉新村街道

  平凉路街道综治办

  区公安分局长白新村派出所

  区司法局社区矫正工作科

  黄浦区

  南京东路街道

  淮海中路街道综治委

  豫园市场监督管理所

  人民广场平安志愿者联合会

  静安区(原)

  区综治办

  南京西路街道综治委

  宝山区

  友谊路街道

  罗泾镇综治委

  庙行镇综治办

  闵行区

  颛桥镇

  古美路街道综治委

  七宝镇综治办

  莘庄工业区联动中心

  嘉定区

  嘉定工业区

  菊园新区综治委

  区教育安全管理中心

  金山区

  区委政法委综治室

  枫泾镇综治办

  朱泾镇大茫村委会

  松江区

  方松街道

  泗泾镇综治委

  新桥镇综治办

  青浦区

  练塘镇

  华新镇综治办

  赵巷镇方夏村村委会

  奉贤区

  金海社区

  区公安分局人口办

  南桥镇社会稳定中心

  崇明县

  港西镇

  港沿镇综治委

  竖新镇综治委

  新海镇综治办

  政法系统

  浦东新区人民法院刑事审判庭

  金山区人民检察院公诉科

  市公安局治安总队内保处

  市公安局刑侦总队三支队

  上海公安消防总队宝山支队

  市社区矫正管理局刑罚执行处

  市各部委办局

  上海大剧院物业管理部

  上??蒲г喊踩N来?/p>

  中国石化上海石油化工股份有限公司综治办

  交通银行上海市分行保卫部

  市交通委执法总队

  市城管执法局执法总队执法支队

  江苏省驻沪办综合处

  上海永达控股(集团)有限公司党委办

  上海外国语大学保卫武装处

  上海隧道工程有限公司安全生产管理部

  市阳光社区青少年事务中心徐汇区工作站

  市安监局应急管理处

  附件2

  2014—2015年度

  上海市社会治安综合治理先进个人名单

  浦东新区

  谭月楠    新区综治办综治处副处长

  毛苏平    东明路街道党工委副书记

  黄景宇    浦兴路街道平安办主任

  沈勤     陆家嘴街道平安办主任

  张文中    金桥镇社区服务中心主任

  窦印华(女) 曹路镇综治办干部

  戚显才    川沙新镇综治办副主任

  周明     新场镇稳定办副主任

  陈宇荣    新区市场监督管理局合庆所副所长

  郭琥虹(女) 书院镇丽泽居委书记

  郭雄钢    张江镇华杨居委书记

  徐汇区

  张盛祥    斜土街道党工委副书记

  王贵民    徐家汇街道综治办副主任

  陈伟中    凌云路街道综治办副主任

  张祖江    区市场监督管理局公平交易科科长

  仇炜斌    区公安分局基层指导科科长

  陈岳亮    漕河泾街道综治办副主任

  长宁区

  高峥     仙霞新村街道党工委副书记

  华若峰    区公安分局指挥处副处长

  马路娣(女) 北新泾社区马路娣调解中心主任

  陆海萍(女) 区人民检察院未检科科长

  刘瑞芬(女) 周家桥街道虹桥新城业委会主任

  普陀区

  宋海民    桃浦镇党委副书记

  姜静勇    真如镇街道党工委副书记

  温业俊    甘泉路街道平安办主任

  袁民强    曹杨新村街道源园居委书记

  周晓晶(女) 石泉路街道平安办干部

  闸北区(原)

  任展钢    共和新路街道党工委副书记

  王彤(女)  区委政法委综治室主任

  徐德巧    天目西路街道平安办主任

  钱光祥    彭浦新村街道平安办主任

  邢世峰    大宁路街道信访专职干部

  虹口区

  龚浩     提篮桥街道平安办主任

  石万方    凉城新村街道平安办主任

  罗奇梅(女) 罗奇梅人民调解工作室专职人民调解员

  张海飞    区公安分局治安一科科长

  余大年    江湾镇街道平安办主任科员

  杨浦区

  王世贵    新江湾城街道党工委副书记

  张佳平    区公安分局治安支队基层指导科科长

  贾沧     五角场街道平安办主任

  颜蔚(女)  区人民检察院未检科科长

  王欢群    区人民法院立案庭审判长

  黄浦区

  倪健     区委政法委综治室主任

  薛骏     五里桥街道平安办副主任

  蒋阿龙    区城管执法局小东门中队中队长

  田家俊    区人民法院立案二庭庭长

  张忠明    区建筑建材业安全质量监督站助理工程师

  静安区(原)

  党文俊    区委政法委综治室科员

  周涛     区公安分局治安支队副支队长

  杜伟俊    石门二路街道平安办副主任

  宝山区

  陈健     月浦镇党委副书记

  赵其麟    区委政法委综治室主任

  施建浩    顾村镇综治办副主任

  张志田    张庙街道平安办主任

  张光明    杨行镇综治办科员

  莫巧玲(女) 淞南镇长江路第五居委书记

  闵行区

  李育心    梅陇镇党委副书记

  周宇     区公安分局田园新村派出所所长

  张煜     区委政法委综治室主任

  蒋晓闻    区司法局法宣科副科长

  钱素娟(女) 区教育局法制科副主任科员

  嘉定区

  朱正?!   ≌嫘陆值赖彻の笔榧?/p>

  郑军民    嘉定新城(马陆镇)综治办副主任

  朱培华    嘉定镇街道平安办主任

  陈龙     区公安分局四级警长

  祝敏洁(女) 区社工委副主任科员

  季建根    安亭镇联群村治保主任

  金山区

  李秀芳(女) 区综治办主任

  杨秀全    张堰镇稳定办主任

  薛建华    区公安分局人口办副主任

  沈根云    区教育局综治专职干部

  王洪斌    吕巷镇综治办副主任

  潘虹(女)  上海自强社会服务总社助理社工师

  松江区

  王道道    岳阳街道党工委副书记

  金文     区教育局未保办副主任

  叶堂生    小昆山镇综治办副主任

  张志峰    泖港镇综治办副主任

  顾惠荣    佘山镇综治办副主任

  陈士明    区公安分局治安支队政委

  青浦区

  肖飞     夏阳街道党工委副书记

  盛钢     重固镇综治办副主任

  董汉成    区委政法委综治室副主任

  朱伟忠    徐泾镇综治办副主任

  张伟     区公安分局一级警员

  沈继勇    朱家角镇周荡村综治干部

  奉贤区

  顾军     金汇镇党委副书记

  周冬亮    庄行镇稳定办主任

  朱松青    奉城镇蔡家桥村治保主任

  卫莲凤(女) 柘林镇胡桥居委书记

  江敏超(女) 区人民法院奉城法庭庭长

  陈华杰    区司法局金汇司法所副所长

  崇明县

  金晔     县公安局堡镇派出所民警

  陆水祥    长兴镇社会综合管理协调办主任

  魏毓(女)  县司法局陈家镇司法所副所长

  李先勇    东平镇来沪人员党支部书记

  施建明    横沙乡稳定办主任

  政法系统

  张枫     长宁区人民法院立案二庭庭长

  金燕(女)  浦东新区人民检察院侦监处主任检察官

  薛嘉峰    市公安局交警总队民警

  潘志?!   ∈泄簿止斓拦蛔芏蛹挤腊熘魅?/p>

  傅军伟    市公安局人口办副处长

  孟晓芳(女) 市司法局基层指导处主任科员

  曹德本    市委防范处理邪教办处长

  市各部委办局

  严洪涛    上海东方明珠新媒体股份有限公司党委副书记

  陈自力    中科院上海分院综合办主任助理

  陈利芳    上海船舶研究设计院安全保卫部主任

  陈佩?。ㄅ∩虾E┥桃薪鹑诒憷旮涸鹑?/p>

  杨柳     上海宝冶集团有限公司保卫处处长

  刘纪来    原市住房保障房屋管理局副处长

  周丽群(女) 市城管执法局执法协调处主任科员

  刘清泉    中建钢构有限公司工会主席

  吴俊华    上海吉祥航空股份有限公司配餐部总经理

  张旭     市教育委员会学校后勤保卫处副处长

  陈洪发    上海汽轮机厂保卫处处长

  许国际    市工商局公平交易处主任科员

  黄小力    团市委社区办主任科员

  水蕴?!   ∈邪布嗑种捶嗖齑χ魅慰圃?/p>

  奚霄松    上海申迪园林投资建设有限公司副总经理

  王德明    上海泓道国际供应链管理有限公司董事长

  注:本次表彰年限为2014-2015年度,因此静安区、闸北区、市住房保障局,仍按原名表彰。